8X一5X=16解方程?

mmfruit 1年前 已收到3个回答 举报

evem 幼苗


3X=16
X=16/3
如果您满意我的回答,
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!

1年前 追问

6

mmfruit 举报

X=?

举报 evem

三分之十六
16/3
如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!!!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!!!
你的采纳是我前进的动力!!!
谢谢!!!

mmfruit 举报

5X-3X=18.5

举报 evem

2X=18.5
X=18.5/2
如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!!!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!!!
你的采纳是我前进的动力!!!
谢谢!!!

mmfruit 举报

X=?

举报 evem

二分之十八点五
请采纳,同学

mmfruit 举报

我问我爸了

举报 evem

如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!!!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!!!
你的采纳是我前进的动力!!!
谢谢!!!

优美如梦 幼苗


8X-5X=16
解 3X=16
X=16/3


2

人生如花 幼苗


3X=16
X=3/16


0