5x+8x=0.39的解方程

chqwanglinn 1年前 已收到5个回答 举报

这本是我 幼苗


寒樱暖暖为你
(5+8)x =0.39
13X =0.39
X =0.39÷13
X=0.03
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
我可以【再帮你做一题】!

1年前 追问

3

chqwanglinn 举报

先做好这一题再采纳18+5x=21的解方程

举报 这本是我

行的。
5X=21-18
5X=3
X=3/5

434434 果实


5x+8x=0.39的解方程
13x=0.39
x=0.39÷13
x=0.03


3

热带娃娃鱼 花朵


5x+8x=0.39
13x=0.39
两边同除以13
x=0.39÷13
x=0.03


2

多多猪012 幼苗


(5+8)x=0.39
13x=0.39
x=0.39/13
=0.03


2

azinger 幼苗


5x+8x=0.39
13x=0.39
x=0.03


0