75除以16怎么做

13520XIXI 1年前 已收到3个回答 举报

cissi_yp 幼苗


列竖式计算,75是被除数,16是除数,商4,4*16=64,75-64=11,不够除了,就余11


8

曲江春晓 幼苗


29X4分之68-13X17.25 84除以96分之4 =29×17-13×(17 0.25) 84÷24 =29×17-13×17-13×0.25 7/2 =17×(29-13) 3.5-3.25 =17×


2

kh00083 幼苗


直接按除法除就可以了


0