一列火车长200米,行进速度每秒18米,从火车进山洞到全车出山洞共需20秒,求山洞的长

一列火车长200米,行进速度每秒18米,从火车进山洞到全车出山洞共需20秒,求山洞的长
要算式
potato988 1年前 已收到1个回答 举报

zhulanblue 果实


18*20=360(m)
360-200=160(m)


3