a的平方减6a加8分解因式.

陈镯 1年前 已收到3个回答 举报

navyjiang123 幼苗


a*a-6a+8=a*a-2a-4a+(-2)*(-4)=(a-2)*(a-4)


3

mywalk 幼苗


a^2-6a+8
=(a-4)(a-2)


2

淘书 幼苗


a的平方减6a加8=(a-2)(a-4)


1