一车轮外直径为70厘米,要经过长度为1099米的上坡路.请你算一算,车轮从开始要转多少周才能走完这段上...

一车轮外直径为70厘米,要经过长度为1099米的上坡路.请你算一算,车轮从开始要转多少周才能走完这段上...
一车轮外直径为70厘米,要经过长度为1099米的上坡路.请你算一算,车轮从开始要转多少周才能走完这段上坡路?
m木木m 1年前 已收到3个回答 举报

cb222fy 幼苗


1099÷(0.7x3.14)=500周


7

yobayoba 幼苗


1099/(0.7*3.14)=500


2

Christineyuehua8 幼苗


周长=直径×∏≈21.98米 1099/21.98=50周


0