一辆自行车的轮胎的外直径是70厘米.小红骑这辆自行车从家到少年宫用了15分钟.如果车轮每分钟转200圈,小

一辆自行车的轮胎的外直径是70厘米.小红骑这辆自行车从家到少年宫用了15分钟.如果车轮每分钟转200圈,小
红从家到少年宫的路程是多少米?
kk716 1年前 已收到3个回答 举报

仙人指路2 花朵


轮胎周长=3.14×70=219.8(厘米)=2.198(米)
路程=2.198×200×15=6594(米)


1

黄兔子 幼苗


π×0.7×15×200=6594米
小红从家到少年宫的路程是6594米


1

血冰蝉 幼苗


70cm=0.7m
0.7*3.14*200*15=6594m


0