x-6=6.7x=6x-4.-5x=60.4分之1y=2分之一.

x-6=6.7x=6x-4.-5x=60.4分之1y=2分之一.
x-6=6.7x=6x-4.-5x=60.4分之1y=2分之一.求四道方程解
爱的冒险 1年前 已收到1个回答 举报

kkkk2 幼苗


(1)x-6+6=6+6
解得,x=12
(2)7x-6x=6x-4-6x
解得,x=-4
(3)-5x÷(-5)=60÷(-5)
解得,x=-12
(4)4·4分之1y=4·2分之1
解得,y=2


6