根号下 5(X+Y)分之2 (x大于0,y大于0) 根号下 (S-T)的三次方分之63

dabaicaizzc 1年前 已收到2个回答 举报

麦兜1123 种子


1、
原式=√[10(x+y)/25(x+y)²]
=√(10x+10y)/(5x+5y)
2、
原式=√[9*7(s-t)/(s-t)^4]
=3√(7s-7t)/(s-t)²


4

434434 果实


√2/5(x+y)=1/5(x+y)*√10(x+y)
√63/(S-T)^3 (隐含着S-T>0)
=3/(S-T)^2*√7(S-T)


0