一块长45厘米宽30厘米的长方形纸板,将其四个角分别剪下一个边长为三厘米的正方形,剩下的部分围成

一块长45厘米宽30厘米的长方形纸板,将其四个角分别剪下一个边长为三厘米的正方形,剩下的部分围成
个鞋盒盖,鞋盒盖的面积是多少平方米?
浮藻 1年前 已收到1个回答 举报

centra 幼苗


鞋盒盖长=45-2×3=39
宽=30-2×=24,
鞋盒盖的面积=39×24=1096平方米


5