在一块长45米,宽30米的长方形地上铺上一层厚3厘米的沙土,这些沙土用能装1500立方分米的小车运送,至少要

在一块长45米,宽30米的长方形地上铺上一层厚3厘米的沙土,这些沙土用能装1500立方分米的小车运送,至少要
至少要运多少车?
猫猫齐 1年前 已收到10个回答 举报

慕尼黑再qq 春芽


45米=450分米,30m=300分米
体积=450*300*0.3=40500立方分米
车的数量=40500/1500=27车


6

写写日记吧 幼苗


沙土的体积是:450×300×0.3=40500立方分米.
40500÷1500=27(辆)
所以至少要运27辆车.


2

邮箱只用163 幼苗


沙体积=45×30×0.03=40.5立方米=40500立方分米
车=40500÷1500=27次


2

看见你就恶心 果实


沙体积=45×30×0.03=40.5立方米=40500立方分米
车=40500÷1500=27次


1

qiujinxi 幼苗


45*30*0.03<=1.5x,,,,,,,,答案27


1

纪世代 幼苗


沙体积=45×30×0.03=40.5立方米=40500立方分米
车=40500÷1500=27次


0

苏侠 幼苗


45*30*0.03/1.5
27次


0

芋艿糊 幼苗


求沙土体积V=45X30X0.03=40.5m³
又40.5m³=40500dm³
则n=40500/1500=27车
答:至少需要27车。


0

星空寄语 幼苗


3厘米=0.03米 45×30×0.03=40.5立方米 1500立方分米=1.5立方米
40.5÷1.5=27车
答:至少要装27车。


0

xiancai0451 幼苗


45×30×0.03=40.5(立方米)=40500(立方分米)
40500÷1500=27(次)


0