一块长方形的游泳池长50米,宽30米,在池底铺上面积为5平方米的瓷砖,铺满池底,一共要铺多少块?

w85e 1年前 已收到4个回答 举报

MerlinMerlin 幼苗


50×30÷5=300
一共要铺300块


9

crazy94 幼苗


50*30=1500
1500/5=300
答:一共要铺300块


2

601005 花朵


一共要铺:50*30/5=300块


1

ycckkkk 花朵


一块长方形的游泳池长50米,宽30米,在池底铺上面积为5平方米的瓷砖,铺满池底,一共要铺多少块?
50 / 5 =10
30/5 = 6
10 x 6 = 60 块


0