把一杯升的纯牛奶喝掉4升,再用水加满,则牛奶的浓度是多少?妈妈买了20支花,一星期后死了4支,

把一杯升的纯牛奶喝掉4升,再用水加满,则牛奶的浓度是多少?妈妈买了20支花,一星期后死了4支,
把一杯升的纯牛奶喝掉4升,再用水加满,则牛奶的浓度是多少?妈妈买了20支花,一星期后死了4支,花一星期的存活率是多少?一项工程完成时间由原来的10小时缩短到8小时,工作效率提高了百分之几?(要有思路,
hu157785174 1年前 已收到1个回答 举报

闌闌 花朵


1,2,20支一星期后还活着20-4=16支,存活率=存活数/总数 及16/20=0.8=80% 3,10小时完成的工作效率为1/10,8小时完成的工作效率为1/8,工作效率从1/10到1/8提高了1/8-1/10=5/40-4/40=1/40.提高了1/40


7