把一杯200毫升的纯牛奶喝掉20毫升,再用水加满,则牛奶的浓度是多少?

海心已碎 1年前 已收到5个回答 举报

neicheng6871 幼苗


剩下的奶:200-20=180 加满仍是200 所以180/200=90%


2

xx235711 幼苗


(200-20)/200=90%


2

趴在炕上看舒克 幼苗


还是纯牛奶,我家楼下的小贩每天早上买纯牛奶都加到40%了


2

wildhope 幼苗


90%


1

betty1990 幼苗


剩下的奶:200-20=180 加满仍是200 所以180/200=90%


0