一件上衣在进价的基础上加价10%销售,已知打8折比打七折多卖11元,问这件上衣进价为多少元?

宠儿飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

球神不败佛 幼苗


设上衣进价为X元.
x*(1+10%)*( 0.8-0.7 )=11
x*110%*0.1=11
x*110%=11/0.1
x=110/110%
x=100
答:这件上衣```````````100元
- -.N久没上学了.发现还有点难.


6