某商场一件上衣的标价为600元,在国庆酬宾活动期间,按标价的七折出售仍能保证5%的利润这件上衣的进价是多少元?

慕容玖 1年前 已收到5个回答 举报

wlrmolly 幼苗


1年前 追问

7

举报 wlrmolly

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

pp1314321 幼苗


设进价为X,则有 (1+5%)X = 600*0.7 解之得 X = 400


2

pppfff163 幼苗


600×0.7÷0.5


2

说些草 幼苗


630乘以10/7


0

惜酸 幼苗


设进价为X 70%×600-X=5%X


0