解一元二次方程,(15+X)(500-30x)=8250,

天下至柔 1年前 已收到2个回答 举报

雨婷念你 春芽


化简得,
3x^2-5x+75=0
△=25-4*3*75


7

hfx001 幼苗


15*500+500x-15*30x-30x²=8250
7500+950x-30x²=8250


1