试用适当的方法表示由二元二次方程组{y=X+2} 组成的集合 { y=X²}

试用适当的方法表示由二元二次方程组{y=X+2} 组成的集合 { y=X²}
试用适当的方法表示由二元二次方程组{y=X+2} 组成的集合
{ y=X²}
arewoyi 1年前 已收到1个回答 举报

eaglebrake 春芽


解方程:y=x+2 y=x^2.
所以x+2=x^2
X=2或-1
所以X∈{2,-1}


4