电话计费为,前3分钟收费0.2元,3分钟后每超过一分钟加收0.1元,小红给奶奶打电话

电话计费为,前3分钟收费0.2元,3分钟后每超过一分钟加收0.1元,小红给奶奶打电话
用小五上学期的思维方法.
共用1.7元,她一共打了几分钟?
查无此人A 1年前 已收到1个回答 举报

shg_ms 幼苗


1.7-0.2=1.5
1.5/0.1=15
15+3=18


10