5.006公顷=()公顷()平方米 6.08平方米=()平方米()平方分米 某地区室内电话计费为:前3分钟收费0.2元,

5.006公顷=()公顷()平方米 6.08平方米=()平方米()平方分米 某地区室内电话计费为:前3分钟收费0.2元,3分钟后每超过1分钟加收0.1元.小红给奶奶打了个电话,共花费1.7元.她共打了几分钟?一桶油连桶重42.5千克,到处一半后连桶重21.5千克.这桶油有多少千克?桶重多少千克?
zshero88 1年前 已收到3个回答 举报

o43613 幼苗


5.006公顷=(5)公顷(60)平方米 6.08平方米=(6)平方米(8)平方分米
(1.7-0.2)/0.1=15 15+3=18 共18分钟
油重:(42.5-21.5)*2=42千克,桶重:42.5-42=0.5千克


1

wangzhao1985 幼苗


5公顷60平方米
6平方米8平方分米
0.2+0.1X15=1.7.....3+15=18分钟
油重:2X(42.5-21.5)=42kg......所以桶重:42.5-42=0.5kg


1

leixingwu 幼苗


5.006公顷=(5)公顷(60)平方米 6.08平方米=(6)平方米(8)平方分米
(1.7-2)=1.5 ,推出多打了5分钟,所以共打了8分钟。
油重(42.5-21.5)x2=42kg
桶重42.5-42=0.5kg


0