某地区市内电话费计费前3分钟收费0.2元3分钟后每超过1分钟加收0.1元.

某地区市内电话费计费前3分钟收费0.2元3分钟后每超过1分钟加收0.1元.
小红奶奶打了个电话,共花费1.7元.她共打了几分钟?
yzj11 1年前 已收到1个回答 举报

kklarry 幼苗


1.7 - 0.2 = 1.5/0.1= 15+3=18分钟


4