一件商品原价200元,降价五分之一后,又涨价五分之一,这件商品现价多少元?

南瓜de球爱 1年前 已收到4个回答 举报

chennini2006 春芽


200×(1-1/5)×(1+1/5)=192元


5

huohua85 果实


现价=200×(1-20%)×(1+20%)=192元


1

懒猪mm 幼苗


200*(1-1/5)(1+1/5)=192


0

bixiaohua2000 幼苗


192


0