一件商品原价200元,降价1/5后,又涨价1/5,这件商品现在的价格是多少?

润豪912 1年前 已收到4个回答 举报

我真的是希曼 春芽


200×(1-1/5)×(1+1/5)
=200×0.8×1.2
=192元
答:这件商品现在的价格是192元


8

冰冰红红茶茶 幼苗


200×(1-1/5)=160(元) 160×(1+1/5)=192(元)答:这件商品现在的价格是192元。


2

苹果的左边 幼苗


200*4/5*6/5=192


0

dezhihong 幼苗


200*6/5*4/5=192


0