一件商品原价100元,降价1/10后,再涨价1/10,现价多少元?

一件商品原价100元,降价1/10后,再涨价1/10,现价多少元?
注意1/10后面没有元
吴艳梅 1年前 已收到1个回答 举报

lijuntian 幼苗


100*1/10=10 100-10=90 90*1/10=9 90+9=99


3