一件商品原价200元,先涨价1/10,再降价1/10.这件商品现价多少元?

今天晚上的事 1年前 已收到4个回答 举报

ii情缘 花朵


200×(1+1/10)(1-1/10)
=200×11/10×9/10
=198元


3

执着是痛苦的qq 花朵


200×(1+1/10)×(1-1/10)
=200×1.1×0.9
=198(元)
答;这件商品现价198元


2

xxqcpj 果实


这件商品现价:200×(1+1/10)×(1-1/10)
=220×9/10
=198元


2

霹雳娇娇 幼苗


200+ (200X10%)=220 220-(220X10%)=198


1