一件商品,原价200元,第一次提价10%后,发现售价情况十分好,于是再次提价10%.现在售价是多少元

344506235 1年前 已收到1个回答 举报

adas250 春芽


200×110%×110%=242

1年前 追问

1

344506235 举报

具体一些

举报 adas250

第一次提价200×110%=220 第二次提价220×110%=242