已知64^2x/8^2x/4=16,求x的值

飞天小虾 1年前 已收到1个回答 举报

angel7 幼苗


64^2x/8^2x=64
(8^2)^2x/8^2x=64
8^4x/8^2x=64
8^2=64
64=64
X随便啦.等于啥都可以 (0除外)


2