故事书比科技书多150本,科技书比故事书少30%,求科技书.解方程,步骤也要写出来.

luhuoqing 1年前 已收到1个回答 举报

J幻想1019 幼苗


设故事书有X本
30%X=150
X=150÷0.3
X=500
科技书=500-150=350本


7