(四分之2x加1)-1=x-(12分之10x加1) 等于多少?

lanmeizi 1年前 已收到2个回答 举报

kaoyan_1 幼苗


根据你的表述是不是
(2x+1)/4-1=x-(10x+1)/12
如果是的话,那么
(2x+1)/4-1=x-(10x+1)/12
x/2-3/4=5x/6-1/12
x/3=2/3
x=2


4

htowo 幼苗


x=2


2