甲乙两人在AB地同时相向出发4小时后在中间8公里处相遇甲的速度是每小时8公里求乙的速度?

厌水鱼 1年前 已收到1个回答 举报

lxy8800 幼苗


两人速度差=(8+8)/4=4千米/小时
乙速度=8+4=12千米/小时

8-4=4千米/小时


4