甲乙两人从AB两地同时相向而行,10小时相遇,相遇后甲再行6小时到达b地,乙行完全程要几小时

自由飘荡的蝎子 1年前 已收到1个回答 举报

zpf2000 幼苗


相遇时乙走了
6/(10+6)=3/8
乙全程需要 10÷3/8=80/3小时


1