甲乙两人从ab两地同时相向出发,往返行走第一次在a地4千米处相遇;第二次在离b地1千米,问第四次相遇距b几米

啤酒加猪头肉 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈v5z 幼苗


ab距离:4×3-1=11千米
甲乙速度比4:(11-4)=4:7
第4次相遇,甲行4×(4×2-1)=28千米
28÷11=2...6
11-6=5千米
第四次相遇,距b地5千米

1年前 追问

2

yangguangdai123 幼苗


我在写
写的是白字,自己看


2

ZSTRACY 幼苗


没题目


2