爸爸、妈妈、小华年龄的比是13比12比4,一年后,他们三人的年龄和是90岁,小华今年多少岁?

dananaijun 1年前 已收到1个回答 举报

一剑封喉6688 花朵


90-3=87 13+12+4=29 87/29=3 3×4+1=13 13岁


3