爸爸、妈妈和小华年龄的比是13︰12︰4,一年后,他们三人的年龄和是90岁.小华今年多少岁?

dejn 1年前 已收到3个回答 举报

bowl001 春芽


(90-3)/(13+12+4)=3
小华今年3*4=12


2

浪子非浪子 花朵


(90-3)*4/(13+12+4)=12岁


1

luluwlp 幼苗


55555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555


0