•小华的爸爸现在的年龄比小华大25岁,8年后小华爸爸的年龄是小华的3倍多5岁,求小华现在的年龄

•小华的爸爸现在的年龄比小华大25岁,8年后小华爸爸的年龄是小华的3倍多5岁,求小华现在的年龄
老船长8855 1年前 已收到1个回答 举报

wfmood 幼苗


小华年龄Y 爸爸25+Y 25+Y+8=3(Y+8)+5 Y=2


10