小明和妈妈的年龄和是47,妈妈比小明大25岁,4年后,小明和妈妈各多大?

relovery 1年前 已收到1个回答 举报

坤水 幼苗


47-25=22
22/2=11 小明~
11+25=36妈妈~
4年后 小明 11+4=15
妈妈 36+4=40~


5