甲 乙两车同时从a,b两地出发,三小时后,甲车行了全程的百分之62.5,乙车行了全程的9/20,哪辆车离中点

tuzhicai6666 1年前 已收到1个回答 举报

sky_hold 幼苗


您好:

62.5%-1/2=5/8-1/2=1/8
1/2-9/20=1/20

1/8>1/20
所以乙车离中点近
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


6