ab两地相距270km,甲乙两人同时从两地相对行驶,相遇后甲乙二人所行的路程的比是4:5,相遇后两人各行驶了多

ab两地相距270km,甲乙两人同时从两地相对行驶,相遇后甲乙二人所行的路程的比是4:5,相遇后两人各行驶了多
少千米?
guanruibo 1年前 已收到1个回答 举报

孔苦命 幼苗


ab两地相距270km,甲乙两人同时从两地相对行驶,相遇后甲乙二人所行的路程的比是4:5,相遇后两人各行驶了多少千米?
甲270×4/(4+5)=270×4/9=120千米
乙270×5/(4+5)=270×5/9=150千米


4