修路队计划修路350米,实际三天修了全长的百分之四十照这样计算几天可以完成任务

yuanxiaowen123 1年前 已收到1个回答 举报

什么都不能叫 幼苗


3÷40%=7.5(天)

1年前 追问

1

yuanxiaowen123 举报

一辆汽车从甲地开往乙地行了两小时比全程的七分之二还多十千米这时离甲地还有六十千,求甲乙两地的距离是多少

举报 什么都不能叫

(10+60)÷(1-2/7)=98(千米)