一条公路全长1200米,修路队第一天修了全长的百分之四十五,第二天修了全长的五分之二,先估计那一天修的

一条公路全长1200米,修路队第一天修了全长的百分之四十五,第二天修了全长的五分之二,先估计那一天修的
多一些?多修多少米?
睡在向日葵田里 1年前 已收到3个回答 举报

edwardzs 幼苗


1200乘百分之45=1200乘0.45=540(米)
1200乘五分之二=480(米)
540—480=60(米)
祝学业进步!


8

ee化 幼苗


第一天:1200×45%=540(米)
第二天;1200×五分之二=480(米)
540米>480米
答:第一天修的多。
540-480=60(米)
答:多60米。

【全手打,求采纳。】


2

蜷缩D猫 幼苗


第一天多 多60米


1