一条路3天修完,第一天修全长的百分之三十,第二天修了全长的百分之四十,比第一天多修40米,第三天修了

一条路3天修完,第一天修全长的百分之三十,第二天修了全长的百分之四十,比第一天多修40米,第三天修了
多少米?求快速回答
fxfvxfv 1年前 已收到3个回答 举报

ξ万个理由ミ 春芽


全长:40÷﹙40%-30%﹚=40÷10%=400米
第三天修了:400×﹙1-40%-30%﹚=400×30%=120米


8

白面面 幼苗


1-30%-40%=30%
40÷(40%-30%)=400
400×30%=120
第三天修了 120 米。


1

我在梦里玩 幼苗


设全长为x,则0.4x-0.3x=40,x=400,400-0.3*400-0.4*400=120


0