第一天修了全长的百分之五十,第二天修了全长的十分之三,还剩800米没修,这条路全场多少?

3922 1年前 已收到2个回答 举报

花腰姨 幼苗


全长=800÷(1-50%-3/10)=4000米


2

ff5520 幼苗


800/(1-50%-3/10)=4000米


0