一个晒盐场用 200 千克海水可晒出 8 千克盐,70 吨海水可晒出多少吨盐?

shioe 1年前 已收到4个回答 举报

路易19 幼苗


为伱5変乖,
70×8÷200=2.8(吨)

1年前 追问

2

shioe 举报

对不起,我要方程

举报 路易19

设可晒出X吨盐 70:X=200:8 200X=560 X=560÷200 X=2.8

ll** 花朵


200:8=70:x
x=2.8吨


2

magic0ww 幼苗


设:可晒出x吨
200/8 = 70/x
x = 2.8
答:可晒出2.8吨

秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


2

马元元 精英


是70÷200×8=2.8吨


0