已知商品的需求函数为f(x)=50-0.1x 1,求收益函数R(x ) 2,x为何值时,收益最大?

异零 1年前 已收到1个回答 举报

支持我反击 幼苗


R(X)=F(X)*X=50X-0.1X^2,求导数,则50-0.2X=0,推得X=250时收益最大.


5