华丰果园种植苹果树707棵,占果树总棵树的12分之7.华丰果园种植果树多少棵?把列出数量关系式,

华丰果园种植苹果树707棵,占果树总棵树的12分之7.华丰果园种植果树多少棵?把列出数量关系式,
华丰果园种植苹果树707棵,占果树总棵树的12分之7.华丰果园种植果树多少棵?
把列出数量关系式,
lmjiiii 1年前 已收到1个回答 举报

注意素质 幼苗


707÷7/12=101×12=1212

1年前 追问

3

lmjiiii 举报

还有一道题想请教你

举报 注意素质

嗯,你说吧

lmjiiii 举报

人造地球卫星飞行的速度是8千米每秒,相当于宇宙飞船飞行速度的57分之40。宇宙飞船的飞行速度是多少

lmjiiii 举报

会吗

举报 注意素质

8000÷40/57=

举报 注意素质

200×57=11400