果园里有果树1200棵,苹果树的棵树占果树总棵树的30%,果园里有苹果树多少棵?

zhu2004 1年前 已收到4个回答 举报

胡孙联络 幼苗


苹果树=1200×30%=360棵


8

回家吧吧 幼苗


360~~~~~~~~~~~~~~


1

榕树脚 幼苗


1200x百分之三十


1

无悔的叶子 幼苗


1200×30%=360棵


0