果园里有80棵桃树和40棵梨树,这两种数占果树总棵树的四分之三.

ziyuceng 1年前 已收到3个回答 举报

成事在人 幼苗


总量=(80+40)÷3/4=160棵


4

说好不哭110 幼苗


总量=(80+40)/3/4=160棵 解释:现已知有120棵树并占总数的四分之三,也就是说把总数分成四份三分占了120棵树那么一份是多少呢。。。。用120除以3得出一份是多少。。。一份40.。。。总数一共是四份,那四个四十是多少4乘以40=160棵


2

时光印迹 幼苗


总量=(80+40)/3X4=160


0