果园里有80棵桃树,是梨树棵数的5分之4,梨输棵数是苹果树德3分子2.果园里有苹果树?

老喻 1年前 已收到4个回答 举报

982010ts 幼苗


有150棵苹果树.
80÷4/5=100,即梨树有100棵
100÷2/3=150,即苹果棵树


1

橡树丘的绿 幼苗


迅雷怎样设置右键下载


1

szudwl 幼苗


80除以5分之4再除以3分之2
等于150


1

amwjcmkhi 幼苗


80÷(4/5)÷(2/3)=150(棵)


1