华风果园种植苹果树707棵,果树总棵数的十二分之七.华丰果园种植果树多少?先把数量关系式补充完整

4562589 1年前 已收到2个回答 举报

清湾泉 幼苗


X*7/12=707,所以X=707*12/7=1212

1年前 追问

11

4562589 举报

谢谢你的回答,但是我昨天已经自己想出来啦😉

yaya_0428 幼苗


7/12 x=707,x=1212


2