一个果园里梨树占果树总数的7/20,剩下的的是苹果树,苹果树有754棵.这个果园里共有多少棵果树?

一个果园里梨树占果树总数的7/20,剩下的的是苹果树,苹果树有754棵.这个果园里共有多少棵果树?
单位“1”是已知还是未知
凌水昆 1年前 已收到3个回答 举报

曾是惊鸿照影来 春芽


共有果树:754/(1-7/20)=1160(棵)
单位“1”是一种概念,如果说已知未知的话,未知吧.

1年前 追问

1

凌水昆 举报

老师说单位“1”未知时要用方程

life400 花朵


这个果园里共有:754÷(1-7/20)=1160(棵)


2

厕所里的鸟人 幼苗


754÷(1-7/20)=1160


0